1. Мотоциклист ехал 8 часов со скоростью 18 км/ч. За какое время он преодолеет это расстояние, если его скорость увеличится на 6 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:41
    0
    18*8=144 (км) проехал мотоциклист

    18+6=24 (км/ч) будет скорость после увеличения

    144:24=6 (ч)

    Ответ: за 6 часов он преодолеет это расстояние, если его скорость увеличится на 6 км/ч
  2. 9 января, 18:13
    0
    8*18 = 144 км - проехал мотоциклист

    18+6=24 км/ч - скорость мотоциклиста после ее увеличения

    144:24=6 ч - потратит мотоциклист на это расстояние после увеличения скорости