Длина прямоугольника 18 см а ширина в 2 раза меньше. найти периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 11:13
    0
    18:2=9 ширина

    Р = (9+18) * 2=52 см

    S=9*18=162 см в квадрате
  2. 20 июня, 11:19
    0
    18:2=9 (см) - ширина

    (18+9)