В магазине всего 478 фруктов, если сложить мандарины и апельсины будет 322 фрукта, а если сложить лимоны и апельсины получится 201 фрукт. Сколько по отдельности каждых из фруктов апельсинов, мандаринов, лимонов?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:40
    0
    1) 478-201=277 штук - мандарины

    2) 322-277=45 штук - апельсины

    3) 201-45=156 штук - лимоны

    Ответ: 277,45,156 фруктов