В Первой пачке было на 10 тетрадей больше чем во второй а всего было 70 тетрадей сколько тетрадей было во второй пачке

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:27
    0
    I способ:

    1) 70-10=60 (т) - равное количество тетрадей в двух пачках

    2) 60:2=30 (т) - во второй пачке

    Ответ: 30 тетрадей

    II способ:

    Пусть x тетрадей было во второй пачке, тогда в первой - (x+10) тетрадей. Всего было 70 тетрадей.

    Составим уравнение:

    x+x+10=70

    2x=70-10

    2x=60

    x=60:2

    x=30 (т) - во второй пачке

    Ответ: 30 тетрадей
  2. 14 октября, 01:44
    0
    70:2-10=25 (тетрадей) во 2 пачке