Ширина прямоугольника 4 см, периметр прямоугольника 28 см, вычисли площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:42
    0
    1) 4*2=8 см-две шириные (2b)

    2) 28-8=20 см-две длины (2a)

    3) 20:2=10 см-длина (а)

    4) 4*10=40 см-площадь (S)
  2. 25 декабря, 22:53
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению ширины на длину. Ширина = 4 см. Длина = 10 см. Площадь = 10*4=40 кв. см.