Дистанционное 168 км автомобильных дорог на автобусе друг против друга. Автомобиля скорость автобуса, скорость 12 км/ч больше. Они встретились друг с другом после 1 ч 30 минут. Найдите скорость автобуса

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:48
    0
    (2x+12) * 1,5=168

    2x+12=168:1,5

    2x+12=112

    2x=112-12

    2x=100

    x=100:2

    x=50 км/ч