Две автомошины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км / ч расстояние между ними 500 км какое расстояние будет между ними через 2 ч?3 ч

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:03
    0
    60 км/ч*2 ч=120 км проедет 1 машина за 2 часа.

    80 км./ч*2 ч=160 км проедет 2 машина за 2 часа.

    вместе они приедут 120+160 км=280

    500-280=220 расстояние между ними через 2 часа.

    решение 2 задачи расстояние через 3 часа

    60*3=180

    80*3=240

    240+180=420

    500-420=80