Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростьюскоростьюи 54 км в час Сколько времени потребуется мотоциклиста на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:05
    0
    54*3=162 (км) длина первой дороги

    162+22=184 (км) длина другой дороги

    54-8=46 (км/ч) новая скорость

    184:46=4 (часа) потребуется