Вычислите объем цилиндра, диаметр основания которого равен 50 см, а высота 40 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:04
    0
    Объем цилиндра = пr^2h

    Объем цилиндра = П*25^2*40

    объем цилиндра = 25000 * П

    Объем цилиндра = 25 000 * 3,14159 = 78539,75 см^2

    Ответ: 78 539,75 см квадртаных