Помогите решить пример. 24x-12 (7+x) = 16-8x

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 11:10
    0
    24x-12 (7+x) = 16-8x

    24x-84-12x=16-8x

    24x-12x+8x=16+84

    20x=100

    x=5
  2. 10 января, 13:36
    0
    24x-12 (7+x) = 16-8x

    24x+-12·7-12x+8x=16

    24x-12x+8x=16+84

    20x=100

    x=5