Решите уравнение у-7/12=3 1/2 * (-4/7)

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:40
    0
    3 1/2 - если это 3 целых 1/2, то:

    у-7/12=3 1/2 * (-4/7)

    у-7/12 = 7/2 х (-4/7)

    у-7/12 = - 28/14

    у-7/12 = - 2

    у = - 2+7/12

    у = - 1 целая 12/12+7/12

    у = - 1 целая 5/12