Помогите решить уравнение 17 (5+x) - 20x=8x-14

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 02:24
    0
    17*5+17*х-20 х=8 х-14

    85+17 х-20 х=8 х-14

    85+14=8 х+20 х-17 х

    99=11 х

    х=99:11

    х=9
  2. 22 февраля, 02:50
    0
    17 (5+х) - 20 х=8 х-14

    85+17 х-20 х=8 х-14

    17 х-20 х-8 х=-14-85

    -11 х=-99

    х=-99:-11

    х=9