Вычисли периметр треугольника если длина одной стороны равна 7 сантиметров длина второй 13 сантиметров а третья сторона короче второй на 3 сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:56
    +1
    1-я сторона 7 см

    2-я сторона 13 см

    3-я сторона - ? см (на 3 см меньше второй)

    Найти периметр

    1) 13-3=10 (см) - третья сторона

    2) 7+13+10 = 20+10 = 30 (см) - периметр треугольника.

    Ответ: Периметр треугольника равен 30 см