Помогите решить

15 * (c-8x) = 75 при c=53

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 23:21
    0
    15 с-120 х=75

    Если с=53, то 15 с-120 х=795-120 х=75

    795-120 х=75

    -120 х=-720

    х=6
  2. 20 сентября, 00:09
    0
    Легко! 15 * (53-8 х) = 75, ... 53-8 х=75:15, ... 53-8 х=5, ... 8 х=53-5, ... 8 х=48, ... х=48:8, ... х=6