Уравнения.

1) 2/9 х + 5/9 х = 11 2/3

2) 5 1/3 * (3/5 х + 1/8) = 1 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:13
    0
    7/9 х=11 2/3

    крест на крест и получаем х=15

    16/3*3/5x + 16/3*1/8=5/3

    16/5x + 2/3=5/3

    16/5x = 1

    x=5/16