Отмечу лучшим

Вычислите - 4 1/12*6

-1 7/8:5

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:45
    0
    1) - 4 1/12 * 6=49/2 = - 24 1/2 2) - 1 7/8: 5=15/8 * 1/5=-3/8 3) - 24 1/2 + (-3/8) = - 24 2/16=-24 1/8