Нужно на завтра! Прошу решите понятно и чётко! Такое решение отмечу лучшим! Буду очень благодарна! С книжного склада отправили в школы города 28 800 учебников. В первую школу отправили четвёртую часть этих учебников, во вторую - 6300 учебников, а остальные учебники были отправлены в 3 школы, поровну в каждую. Сколько учебников получила каждая из этих трёх школ?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 19:41
    0
    1) 1/4*28800=7200 (уч) - получит первая школа

    2) 6300+7200=13500 (уч) - на 1 и 2 школу вместе

    3) 28800-13500=15300 (уч) - осталось на оставшиеся три школы

    4) т. к. в эти три школы распределяется поровну, то

    15300:3=5100 (уч) - получит каждая из трех оставшихся школ
  2. 6 декабря, 21:48
    0
    1) найдем сколько отправили в первую школу: 28800:4 = 7200 2) теперь вычислим, сколько всего учебников отправили в 3 последние школы: 28800 - (7200+6300) = 15300 3) теперь вычислим сколько ушло в каждую из трех школ: 15300:3 = 5100