Найтиде среднее арифметическое чисел 1 3/7 и 2 5/21; 7 5/24,6 7/24 и 8 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:16
    0
    1) 3/7 = 9/21

    2 5/21 = 47/21

    (9/21+47/21) / 2 = 56/21 * 1/2 = 28/21

    2) 7 5/24=173/24

    6 7/24=151/24

    8 1/6=49/6 = 196/24

    по такому же принципу = 520/24 * 1/2 = 260/24=10 20/24 = 10 10/12