Известно, что график функции у=к: х (дробь) проходит через точку А (-4; 9). Найдите значение коэффициента к. принадлежит ли графику функции точка с координатами (12; -3)

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:48
    0
    Координаты точки А х=-4; у=9 подставим в у=к/х; 9=к/-4; к=-36; график функции имеет вид у=-36/х (1) ; подставим координаты х=12; у=-3 в (1) ; - 3=-36/12; - 3=-3; получилось верное равенство; значит, точка с координатами (12; - 3) принадлежит графику функции у=-36/х;