Чтобы умножить трёхзначное число на 1001, достаточно приписать к нему с права само это число. Объясните, опираясь на распределительное свойство, почему это верно.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:27
    0
    Abc - трехзначн. число, где а, b и c - любые числа

    1001 * abc = (1000+1) abc = 1000*abc + 1 abc = abc000 + abc=abcabc

    Например

    1001*123 = (1000+1) * 123=1000*123 + 1 * 123 = 123000+123=123123