Чтобы умножить трехзначное число на 1001 достаточно приписать к нему справа это число. объяснить используя распределительное свойство.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:32
    0
    (1000+1) авсд=1000 авсд+авсд

    Пример: 1234•1001=1234 (1000+1) = 1234000+1234=12341234, то есть число 1234 повторяется 2 раза в написании

    * авсд - некоторое четырехзначное число