Для того чтобы умножить двухзначное число на 101, достаточно записать это число дважды без пробелов. например, 23 * 101=2323. Обьясните, почему это верно, опираясь на распределительное свойство.

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:38
    0
    Ещё например 707 * 2 = 707+707.
  2. 21 мая, 02:29
    0
    Например 101 * 2 = 101+101