Известно что график функции у=ах+5 проходит через точку М (4; 13) Найдите:

а) значение углового коэффициента а

б) принадлежит ли графику функции тачка А (-2; 1), точка В (0; 5)

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:44
    0
    У=ах+5, М (4; 13)

    Имеем: у (4) = 4 а+5=13, 4 а=13-5, 4 а=8, а=4

    Тогда у=4 х+5

    a). Угловой коэффициент k=4

    б). у (-2) = 4 * (-2) + 5=-8+5=-3 т. А не принадлежит графику данной функции

    у (0) = 4*0+5=5, т. В принадлежит графику данной функции.