Если известно что график функции y=kx+2 прходит через точки а) М (-2:4) б) N (5:2)

найдите значение углового коэффициента к

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:05
    0
    A). подставляем координаты точки: 4=-2*k+2. 4-2=-2*k, 2=-2*k, k=2: (-2) = - 1. функция имеет вид: y=-x+2; б). подставляем координаты точки: 2=5*k+2. 2-2=5*k. 0=5*k, k=0:5, k=0. функция имеет вид: y=2.