Рубашка на 20%дешевле пиджака. насколько процентов пиджак дороже рубашки?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:04
    0
    Х - рубашка

    у - пиджак

    х=0,8 у

    у=х/0,8=1,25 х

    1,25-1=0,25

    На 25%

    например

    пиджак 100 р, брюки 80

    со стороны пиджака

    100-20%=100-100/100*20=100-20=80

    со стороны рубашки

    80+25%=80+80/100*25=80+20=100