Запиши выражения и найди их значения: к сумме чисел 8 и 2 прибавь 5; из разности чисел 15 и 5 вычти 2; к сумме чисел 9 и 1 прибавь 6; из разности чисел 16 и 6 вычти1.

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 17:02
    0
    (8+2) + 5=15

    (15-5) - 2=8

    (9+1) + 6=16

    (16-6) - 1=9
  2. 11 сентября, 20:04
    0
    8+2=10+5=15

    15-5=10-2=8

    9+1=10+6=16

    16-6=10-1=9