Из двух городов навстречу друг другу вышли 2 поезда. скорость одного-65 км/ч, другого-70 км/ч. Каково расстояние между городами, если поезда встретились через 2 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 04:10
    +1
    1) 65x2 = 130 (км) проехал первый поезд.

    2) 70x2=140 (км) проехал второй поезд

    3) 130+140=270 (км) расстояние между городами
  2. 6 мая, 04:27
    +1
    Формула встречного движения: S=tx (v1+v2) = (65+70) X2=270 (км) - расстояние