Уравнение 77 плюс 8 скобка открывается икс минус 5 скобка закрывается равно равно 125

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:01
    0
    77 + 8 (х - 5) = 125

    77 + 8 х - 40 = 125

    8 х = 125 - 77 + 40

    8 х = 88

    х = 11