Найдите неизвестный член пропорций

1) х/6=4/9 3) 2,2/2,5=b/3.85 5) c:2,43=2:5

2) 6/z=5/7 4) 5/2.7=0.45/a 6) 7/18:5/9=х: 3/14

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:24
    0
    1) х/6=4/9

    х=6*4 : 9

    х = 2,7

    2) 6/z=5/7

    z = 6*7 : 5

    х=8,4

    3) 2,2/2,5=b/3

    b = 2.2*3 : 2,5

    b = 2,64

    5/2,7=0,45/а

    а = 2,7*0,45 : 5

    а = 0,243

    с: 2,43 = 2 : 5

    с = 2,43*2 : 5

    с=0,972

    7/18 : 5/9 = х: 3/14

    х = 7/18*3/14 : 5/9

    х = 3/20