Сауле решила олимпиадные задачи по математике. после того как она решила 7/12 всех задач, ей осталось решить 25 задач. сколько всег7 о задач?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:37
    0
    Пусть Х - количество олимпиадных задач. тогда получаем уравнение

    Х = 7 * Х / 12 + 25

    5 * X / 12 = 25

    X = 60

    Всего было 60 задач
  2. 16 октября, 11:42
    0
    х - искомое количество задач.

    25 + 7 х/12 = х

    5 х/12 = 25

    х = 60

    Ответ: 60.