Как решить задачу папа сын и дочь собрали 99 кг свеклы. Сын собрал в 2 раза больше чем дочь а папа - в 3 больше чем сын. Сколько киллограмаов свеклы собрал каждый из них

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:08
    0
    Х+2 х+6 х=99

    9 х=99

    Х=99:9

    Х=11 - (кг) - собрала дочь

    11*2=22 (кг) - собрал сын

    11*6=66 (кг) - собрал папа