Фермер собрал 8 т моркови, а свеклы - на 4 т больше. Половину моркови и четвертую часть свеклы переаботали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазины.

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 16:31
    0
    1) 8+4=12-всего т овощей

    2) 8:2=4-моркови переработали на сок

    3) 4:4=1-свеклы переработали на сок

    4) 4+1=5-сколько всего овощей переработали на сок

    5) 12-5=7-т овощей увезли в магазины
  2. 27 августа, 19:03
    0
    1) 8+4=12 (т) - собрал свеклы. 2) 8:2=4 (т) - переработали моркови. 3) 12:4=3 (т) - переработали свеклу. 4) 4+3=7 (т)

    а вопрос какой?