Нисан микро весит в 2.5 раз меньше чем нисан титана. каков вес каждого из автомобилей если в сумме они весят4.41. ответ окуруглить до 10 тых

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:54
    0
    Составим уравнение

    х+2.5 х=4.41 и решим

    3.5 х=4.41

    х=1.26=1.3 (с округлением)

    значит микро = х=1.3

    титана = 2.5 х=2.5*1.3=3.25=3.3 (с округлением)