Помогите решить, вычислите б) 28*1 3/4 в) 1 3/5*2 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:52
    0
    Б) 28 * 1 3/4 = 28 * 7/4 = 7 * 7 = 49,

    в) 1 3/5 * 2 1/2 = 8/5 * 5 / 2 = 8/2 = 4
  2. 6 сентября, 02:34
    0
    б) 28 * 1 3/4 = 28 * 7/4 = 49

    в) 1 3/5 * 2 1/2 = 8/5 * 5/2 = 4