Помогите! В первый день турист прошел 42 км, что составляет 7/11 всего пути. Сколько км осталось ему пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 09:02
    0
    24 км осталось ему пройти.
  2. 28 сентября, 09:58
    0
    Весь путь составляет 42 / (7/11) = 42*11/7 = 66 км.

    Осталось пройти 66-42 = 24 км.