Как правильно решить задачу по математике: Субботним утром школьники отправились в лес, где собрались изучать жизнь рыжих лесных муравьёв. Они прошли 2|5 расстояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км/ч, потом они устроили пятнадцати минутный привал и прошли оставшееся расстояние с той же скоростью. Сколько времени заняла дорога в лес?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:30
    0
    5-2/5=3/5=0,6 им осталось пройти.

    2/5=0,4

    0,4=2 ч.

    0,6=х

    0,4/0,6=2/х

    х=3 ч.

    за 3 ч они пройдут оставшийся путь.

    2+3=5 ч. займет дорога

    5+0,15=5,15 дорога и привал

    Ответ 5 ч 15 мин всего дорога в лес