Периметр прям ка равен 42 см. о отношение его длины к ширине равно 4:3 найдите площадь прям ка

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:57
    0
    Пусть 1-ая сторона = 3 х,

    Тогда 2-ая = 4 х

    P = (a+b) * 2

    P = (3 х+4 х) * 2=42

    7 х=21

    х=3

    1-ая сторона = 3*3=9

    2-ая сторона = 3*4=12