Ученик начертил прям и квадрат с равными пнриметрами ширина прям 8 см и она на 1 дм меньше длины найди площадь прям и квадр

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:31
    0
    1) 8+10=18 (см) - длина прямоугольника

    2) (8+18) * 2=52 (см) периметр прямоугольника и квадрата

    3) 52:4=13 (см) - сторона квадрата

    4) 8*18=144 (кв. см) площадь прямоугольника

    5) 13*13=169 (кв. см) площадь квадрата
  2. 30 августа, 20:06
    0
    1 дм=10 см

    1) 2 + 10=12 (см) - длина прямоугольника

    2) 2 * (12+2) = 28 (см) - периметр прямоугольника и квадрата

    3) 28:4=7 (см) - длина стороны квадрата

    4) 7*7=49 (кв. см) - площадь квадрата