Tg2x+5tgx-6=0 tg во второй степени

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:23
    0
    Tgx=a

    a²+5a-6=0

    a1+a2=-5 U x1*x2=-6

    a1=-6⇒tgx=-6⇒x=-arctg6+πn

    a2=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn