Длина прям. 15 см, ширина прям?, периметр прям40 см, площадь прям?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:09
    0
    Длина-15 см

    ширина-неизв.

    периметр-40 см

    площадь-неизвестн.

    если одна длина 15 см, то две:

    1) 15*2=30 (см) две длины

    2) 40-30=10 (см) две ширины

    3) 10:2=5 (СМ) ширина

    если длина 15 см, ширина 5 см то площадь_

    4) 15*5=75 (см)

    Ответ: ширина 5 см, площадь 75 см