Найдите корень уравнения

√5 х=2

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:47
    0
    Если х тоже под корнем:

    возведём в квадрат:

    5 х = 4

    х = 4/5

    х = 0.8

    если х не под корнем:

    х = 2/√5

    х = 2√5 / 5
  2. 24 мая, 19:11
    0
    Я без понятия как написать корень, так что за место него будет -

    /5x=2

    x=2/-5

    x=2-5/5