Для урока труда приготовили 4 пачки картона по 9 листов в каждой из расходовали 12 листов сколько листов осталось решение

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:06
    0
    9 х 4 - 12 = 24 (л) картона осталось

    Ответ: 24 листа

    Или можно так записать:

    1) 9 х 4 = 36 (л) приготовили

    2) 36 - 12 = 24 (л) осталось

    Ответ: 24 листа.
  2. 15 марта, 13:56
    0
    1) 4*9=36 листов всего

    2) 36-12=24 листка осталось