Как написать условия к задаче: для урока приготовили 4 пачки картона по 9 листов в каждой и 25 листов цветного картона. Сколько всего листов картона приготовили?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:35
    0
    Картона 4 пачки - по 9 листов

    цветного картона - 25 листов

    всего картона - ?

    1) 4*9=36 (л.) обычного картона

    2) 25+36=61 (л.)

    Ответ: всего 61 листов картона приготовили.