Решить уравнение:

30: (2+10-x-52) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:38
    0
    30: (2+10x-52) = 3

    3 * (2+10x-52) = 30

    6+30x-156=30

    30x=30-6+156

    30x=180

    x=6

    Проверка:

    30: (2+10*6-52) = 3

    30: 10=3

    3=3
  2. 19 марта, 10:04
    0
    30: (2+10x-52) = 3

    3 * (2+10x-52) = 30

    6+30x-156=30

    30x=30-6+156

    30x=180

    x=6

    Проверка:

    30: (2+10*6-52) = 3

    30: 10=3

    3=3