найдите число, если:

а) 5/9 его составляют 90.

б) 7/3 его составляют 5 целых 5/6.

в). 20% его составляют 2/5

г) 125% его составляют у.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:27
    0
    все по принципу

    (известная величина) = (известное соотношение)

    (неизвестная величина) = 1 (или 100%)

    перемножается крест на крет

    а) 90*9/5 = 162

    б) (35/6) * (3/7) = 5/2=2,5

    в). 2/5*100/20=2

    г) у*100/125=0,8 у