Cплав состоит из олова и сурьмы. Масса сурьмы в этом сплаве составляет 3/17 массы олова. Найдите массу сплава, если олова в нём 27,2 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 10:25
    0
    Масса олова - 27,2

    Масса сурьмы = 27,2*3/17=4,8

    Масса сплава=27,2+4,8=32
  2. 6 января, 10:44
    0
    27,2*3/17=272/10*3/17=16/10*3=48/10=4,8 кг масса сурьмы в сплаве

    27,2+4,8=32 кг масса сплава