Найди значения частных с помощью свойства деления числа на произведение. 7896:56 4140:12 10944:48 2336:32

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 19:10
    0
    7896:56 = (7896:7) : 8=1128:8=141

    4140:12 = (4140:4) : 3=1035:3=345

    10944:48 = (10944:8) : 6=1368:6=228

    2336:32 = (2336:8) : 4=292:4=73
  2. 20 декабря, 19:47
    0
    7896/56=141 7896 / (7*8) = 141

    4140/12=345 4140 / (3*4) = 345

    10944/48=228 10944 / (6*8) = 228

    2336/32=73 2336 / (4*8) = 73