Задание № 3: В прямоугольнике с длиной 5 м и шириной 1,2 м длину уменьшили на 50%, а ширину увеличили на 150%. Как изменилась площадь прямоугольника? Выберите вариант ответа: Увеличилась на 15% Увеличилась на 24% Увеличилась на 25% Увеличилась на 20% Увеличилась на 50%

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:10
    0
    увеличилась на 25%

    s=5*1,2 = 6 площадь была

    s=2.5*3=7.5 площадь стала