Мотоцикл проезжает 240 км за 5 ч. Какое расстояние он проедет за 4 ч, если уменьшит свою скорость на 8 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:47
    0
    240:5=48 км/ч - скорость мотоцикла

    48-8=40 км/ч - новая скорость

    40*4=160 км

    Ответ: 160 км проедет за 4 часа со скоростью 40 км/ч
  2. 15 декабря, 04:57
    0
    240 : 5 = 48

    48 - 8 = 40

    40 · 5 = 200