Автомобиль проезжает расстояние между двумя городами за 4,5 ч с некоторой скоростью. За какое время он проедет это расстояние, если уменьшит свою скорость в 1,2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:49
    0
    Пусть S - расстояние, t - искомое время, а v - скорость

    Тогда S=v*4.5

    Расстояние на изменяется, т. е. так же S = (v/1.2) * t

    vt/1.2=v*4.5

    v сокращается

    t/1.2=4.5

    t=4.5*1.2

    t=5.4 ч